Organograma
Congregação  
Congregação
Documentos
Docentes
Funcionários
Logotipos
Concursos
EaD/TIC
Arquivo Setorial
 


Lista dos funcionários da Faculdade de Educação

Clique abaixo na Letra Inicial correspondente ao nome do funcionário:

-------------------------------------------------------------------

A

Ademilson Modesto de Camargo
Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação
Setor: EaD/TIC
Telefone: 3521-5567
e-mail: amc@unicamp.br

Adriano Donizete de Vasconcelos
Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação
Setor: EaD/TIC
Telefone: 3521-5569
e-mail: adrian@unicamp.br

Ana Maria Arantes
Função: Profissional para Assuntos Administrativos
Setor: DEFHE - Departamento de Filosofia e História da Eduacação
Telefone: 3521-5666
e-mail: defhe@unicamp.br

Antonio Germano de Faria
Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Administração Predial Telefone: 3521-5697 B Bianca Regina Marques da Silva Função: Patrulheira Setor: Expediente Telefone: 3521-7965
C Carlos Alberto Almeida Xavier
Função: Profissional da Arte, Comunicação e Cultura Setor: Administração Predial Telefone: 3521-7974 e-mail: calxav@unicamp.br Carmen Sílvia Porfírio Função: Auxiliar de Serviços Gerais Setor: Zeladoria - Portaria - Prédio Anexo I Telefone: 3521-7968 Célia Regina Marques Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor:EaD/TIC Telefone: 3521-5569 e-mail: pimenta@unicamp.br Claudia dos Reis
Função: Profissional para Assuntos Adminitrativos Setor: DECISE - Departamento de Ciências Sociais na Educação Telefone: 3521-5673 e-mail: decisefe@unicamp.br Cleonice Pereira Pardim Função: Profissional para Assuntos Adminitrativos Setor: Coordenação de Pós-graduação Telefone: 3521-5691 e-mail: cleopp@unicamp.br Clóvis de Souza Função: Profissional da Arte, Comunicação e Cultura Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-5567 e-mail: clovis@unicamp.br D Daniel Catarino Biscalchin Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-7963 e-mail: danielcb@unicamp.br Diego Barbosa Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Pós-graduação Telefone: 3521-7941 e-mail: diegob@unicamp.br Douglas Roberto Alves Barros Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-6704 e-mail: dgbarros@unicamp.br Duini Magalhães Redondo Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Comunicação e Divulgação Institucional Telefone: 3521-5564 e-mail: duini@unicamp.br E Edélcio da Silva
Função: Oficial de Manutenção Setor: Administração Predial Telefone: 3521-5697
e-mail: edelcio@unicamp.br
Edgar da Rocha Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-7963 e-mail: erocha@unicamp.br Elemar Cristina Jeremias
Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Recursos Humanos Telefone: 3521-5607 e-mail: elemar@unicamp.br Elenize Maria Alonso David Função: Administradora Setor: Coordenação de Extensão Telefone: 3521-5693 e-mail: nize@unicamp.br F Fernando César Leme da Silva Função: Profissional da Arte, Comunicação e Cultura Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-5690 e-mail: fernand@unicamp.br G Gabriel Bertelli Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-6704 e-mail: gabrielb@unicamp.br Gilberto Oliani Função: Engenheiro Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-7977 / 3521-5690 e-mail: gilberto@unicamp.br Gildenir Carolino Santos Função: Bibliotecário Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5571 e-mail: gilbfe@unicamp.br Gildo Luiz de Freitas Função: Profissonal para Assuntos Administrativos Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632 e-mail: gildo@unicamp.br H Hélio Salvador Correa Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-7963 e-mail: amizade@unicamp.br Homero Resende Filho Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632 e-mail: homerorf@unicamp.br
I

              
J
João Raimundo Mendonça de Souza
Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Extensão Telefone: 3521-7975 e-mail: jrkiko@unicamp.br Jórgias Alves Ferreira Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Comunicação e Divulgação Institucional Telefone: 3521-5602 e-mail: mike@unicamp.br Josué Hilário Gama Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Administração Predial Telefone: 3521-7968 e-mail: josuehg@unicamp.br Juarez Silva Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Licenciaturas Telefone: 3521-5574 e-mail: jota@unicamp.br L Lairce Prado de Souza Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Patrimônio Telefone: 3521-5579 e-mail: lairce@unicamp.br
Leandro Barboza Sobrinho Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-5690
e-mail: barboza@unicamp.br Lídia Luís Paze
Função: Profissional para Assuntos Administrativos
Setor: DELART - Departamento de Educação, Conhecimento, Linguagem e Arte
Telefone: 3521-5578
e-mail: paze@unicamp.br

Luciana Rodrigues Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: ATD - Coordenação de Pós-graduação Telefone: 3521-7967 e-mail: luluba@unicamp.br Luciane Aparecida Grandin Função: Pedagoga Setor: Coordenação de Pedagogia Telefone: 3521-5575 e-mail: lgrandin@unicamp.br Luis Roberto Monteiro Função: Profissional da Arte, Comunicação e Cultura Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-6704 Luiz Aparecido Romão da Silva Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Administração Predial Telefone: 3521-5550 e-mail: romao@unicamp.br M Márcia Benedita de Oliveira Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632 e-mail: marciab@unicamp.br Márcia Cristina Cândido dos Santos Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Núcleo de Apoio aos Estágios Telefone: 3521-7961 e-mail: marcia@unicamp.br Márcia de Lourdes Gomes Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: DEPE - Departamento de Psicologia Educacional Telefone: 3521-5671 e-mail: marcialg@unicamp.br Margareth Cristina Santini Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: DEPRAC - Departamento de Ensino e Práticas Culturais Telefone: 3521-5669 e-mail: megcris@unicamp.br Maria Alice Cherubin Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632 e-mail: mach@unicamp.br Maria Alice Giannoni Função: Bibliotecária Setor: Arquivo Setorial Telefone: 3521-5680 e-mail: giannoni@unicamp.br Marina Helena Paranhos Fernandes Cilumbriello Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: DEPASE - Departamento de Políticas, Administração e Sistemas Educacionais Telefone: 3521-5556 e-mail: marinah@unicamp.br Marli Machado Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632
e-mail: mmfe@unicamp.br Marta Francisca de Freitas Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Pedagogia Telefone: 3521-5575 e-mail: martinha@unicamp.br N Nadir Aparecida Gomes Camacho Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Pós-graduação Telefone: 3521-5634 e-mail: camacho@unicamp.br Neusa Barbosa Francisco Leandro Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5570 e-mail: neusafe@unicamp.br Noemi Rodrigues Jacintho Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Recursos Humanos Telefone: 3521-7965 e-mail: noemirj@unicamp.br
O Osmar Peres Campoi Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Administração Predial Telefone: 3521-5605 Ozaide Malaquias Prado Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Finanças e Patrimônio Telefone: 3521-5579 e-mail: ozaidep@unicamp.br P Pitágoras Henrique de Souza Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Administração Predial Telefone: 3521-5606 e-mail: pita@unicamp.br Pablo Cristian de Souza Função: Bibliotecário Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5687 e-mail: pcsouza@unicamp.br R Raquel Pigatto Vale Menezes Função: Administradora Setor: Diretoria de Apoio Administrativo Telefone:3521-7953 e-mail: raquelm@unicamp.br Rita Cristina Ferreira Preza Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Pós-graduação Telefone: 3521-5572 e-mail: ritaprez@unicamp.br Roberta Rabello Fiolo Pozzuto Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: Comunicação e Divulgação Institucional Telefone: 3521-6707 e-mail: pozzuto@unicamp.br Rosa Maria Marins Gobbi Sebinelli Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: ATU - Assistente Técnico da Unidade Telefone: 3521-5612 e-mail: rosam@unicamp.br Rosemary Passos Função: Bibliotecária Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5631 e-mail: bibrose@unicamp.br S Salvador Antonio Iório de Santana Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Finanças Telefone: 3521-7966 e-mail: salvador@unicamp.br Sivaldo Luís Martinelli Função: Profissional de Tecnologia, Informação e Comunicação Setor: EaD/TIC Telefone: 3521-5568 e-mail: sivaldo@unicamp.br Sônia Aparecida Ferraz de Campos Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Arquivo Setorial Telefone: 3521-5680 e-mail: soniafc@unicamp.br Sueli Aparecida Bonatto Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Direção Telefone: 3521-5601 e-mail: su@unicamp.br Suzana de Souza Almeida Prado Ziliotti Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Finanças e Compras Telefone: 3521-5563
e-mail: suzana@unicamp.br T Taigor Ramos Pinto Martino Função: Profissional para Assuntos Administrativos
Setor: Coordenação de Pedagogia
Telefone: 3521-5575 email: tmartino@unicamp.br Tatiane Aparecida Chine Função: Patrulheira
Setor: Expediente
Telefone: 3521-7965 Thais Rodrigues Marin
Função: Relações Públicas
Setor: Comunicação e Divulgação Institucional
Telefone: 3521-5565
e-mail: tmarin@unicamp.br U Ubirajara Alencar Rodrigues Função: Profissional da Arte, Comunicação e Cultura Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5688 e-mail: ubirajar@unicamp.br V Vera Lúcia Ferreira Coelho Louzada Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Coordenação de Licenciatura Telefone: 3521-5574 e-mail: louzada@unicamp.br Vera Lúcia Gonçalves Função: Profissional para Assuntos Administrativos Setor: Direção Telefone: 3521-6705 e-mail: veralu@unicamp.br Vicente Estevam Jr. Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5632 e-mail: vicentej@unicamp.br Y Yoko Toma Celestino Função: Profissional de Apoio Técnico de Serviços Setor: Biblioteca Telefone: 3521-5570 e-mail: yokotc@unicamp.br Z