Equipe e Comissão de Biblioteca

Direção

Simone Lucas Gonçalves de Oliveira
Telefone (19) 3521-5571
Email: slgo14@unicamp.br

 

Supervisão de Processos Técnicos

Rosemary Passos
Telefone (19) 3521-5631
Email: bibrose@unicamp.br

 

Supervisão de Referência/Circulação

Vicente Estevam Júnior
Telefone (19) 3521-6703
Email: vicentej@unicamp.br

 

Desenvolvimento de Coleções

 Ubirajara Alencar Rodrigues (documentalista)
Telefone: (19) 3521-5688
Email: ubirajar@unicamp.br

 

Pessoal de Apoio de Referência/Circulação

Pablo Cristian de Souza (bibliotecário)
Telefone: (19) 3521-5632/5692
Email: pcsouza@unicamp.br
Obs.: Funcionário responsável pela Coleção Especial Maurício Tragtenberg e apoio para Centro de Memória FE

Márcia Benedita de Oliveira
Telefone: (19) 3521-5632
Email: marciab@unicamp.br

Marli Machado
Telefone: (19) 3521-5632
Email: marlim@unicamp.br

Renata Oriole
Telefone: (19) 3521-5632
Email: reoriole@unicamp.br

 

Pessoal de Apoio de Processos técnicos

Ademir Giacomo Pietrosanto (bibliotecário)
Telefone: (19) 3521-5570
Email: agpietro@unicamp.br

Neusa Barbosa Francisco Leandro
Telefone: (19) 3521-5570
Email: neusafe@unicamp.br

Yoko Toma Celestino
Telefone: (19) 3521-5570
Email: yokotc@unicamp.br

 

Publicações
 

Roberta Rabello Fiolo Pozzuto
Fone: (19) 3521-6707, (19) 3521-5566
email: pozzuto@unicamp.br

 

Comissão de biblioteca

 

Profa. Dra. Ana Lúcia Guedes Pinto (DEPRAC)
Email: alguedes@mpc.com.bralguedes@unicamp.br

 

Prof. Dr. Arnaldo Pinto Junior (DELART)
Email: apjbrasil@hotmail.comapjfe@unicamp.br

 

(DEPRAC)
Email: 

 Profa. Dra. Helena Maria Sant'Ana Sampaio Andery (DECISE)
Email: hsampaio@unicamp.br
 

Profa. Dra. Nima Imaculada Spigolon (DEPASE)
Email: nima@unicamp.br

 

Prof. Dr. Sílvio Donizetti de Oliveira Gallo (DEFHE)
Email: gallo@unicamp.br

 

Profa. Dra. Telma Pileggi Vinha (DEPE)
Email: telmavinha@uol.com.br