Prova Escrita

Candidatos aprovados para a próxima fase

Candidato Nível Linha de pesquisa Grupo de pesquisa Local de entrevista Data de entrevista
Elisabete Aparecida Rampini Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:30
Tatiana Fadel Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:00
Marina Prado Brocchi Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:30
Ana Paula Silva Figueiredo Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30
Andrea Ferreira da Silva Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Sala Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20
Nathalie Muelle Zuñiga Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:30
Alberto Lopo Montalvão Neto Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30
Eldiva Maria de Faria Souza Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:50
Rebeca Carolina da Silva Bandeira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 12:00
Milene Cristianne Bento de Oliveira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00
carolina cristina luz rodrigues Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00
Fernanda Quimentao Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00
Matheus Carvalho Meira Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:10
Mirela Campos do Amaral Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30
Flavia Novaes Moraes Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:30
Míriam Lúcia Barbosa Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:10
Rômulo José Franco Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:50
Camila Santo Lisboa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 09:30
Érica Teixeira de Medeiros Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30
Cristiane Conceição Santos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00
Berenice Lurdes Borssoi Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:30
Glasiely Virgilio Silva Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00
EMÍLIO RODRIGUES JÚNIOR Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00
João Lucas Magalhães Moraes Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00
Gislaine dos Santos Pereira Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00
Márcia Guedes Soares Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00
Bruna de Oliveira Fonseca Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00
Rachel Ramos de Souza Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 08:30
Iracema Morando Belmonte Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 13:30
Claudiana dos Reis de Sousa Morais Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30
THIAGO APARECIDO SOARES Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30
YURI BRUNIERA PADULA Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30
Markley Florentino de Carvalho Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
ED 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:30
Nara Romero Montenegro Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 08:00
Karen Lopes Marconato Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00
Larissa Jéssica Alves Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30
Mariana de Araujo Lucio Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00
Giordano Muneiro Arantes Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
1º Piso Bloco A – Prédio Principal da Faculdade de Educação – Sala de Defesa Pós-Graduação
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30
Patricia Pinheiro Silva Gigante Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00
Suzana ALVES BANDEIRA Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:30
Denis Ricardo Bezzerra Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 12
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30
Edvania Monte Prado Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 18:00
CAMILA BOURGUIGNON DE LIMA Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:30
Ana Paula Silveira Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala ED 12
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00
Andressa Galdino da Luz Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:00
Jéssica Kurak Ponciano Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 13:30
Ana Carolina Juliano Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 17:00
Aline Antunes Zanatta Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30
Artur Oriel Pereira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:00
CLAUDIA PRAXEDES Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 09:00
José Guilherme Pereira da Rocha Neto Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30
CARLA SAMPAIO DOS SANTOS Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30
Angela Maria Seren de Souza Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:30
Daniela Cacciatore SIlveira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00
Bruna Motta Batista Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 17:30
Rafael Locci Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 12
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00
Loani Cristina Buzo Pontes Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:00
Carolina Moreira Felicori Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:00
Mariana de Sousa Lima Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00
Tania Maria Serafim Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:30
Adriana Ofretorio de Oliveira Martin Martinez Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:00
José Carlos Pinto Filho Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 16:15
Aline de Sousa Gabos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:00
Daniele Pampanini Dias Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:45
ANDREA MARIA SILVA JACULE Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Faculdade de Educação: GEPESP-Bloco C-Térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30
Raul Cabral França Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - ´prédio anexo
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 14:30
Ana Cristina Champoudry Nascimento da Silva Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 10:45
Fabiana Lohani de Sousa Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:30
Cinthia Vieira Brum Lima Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:00
Elaine Cristina Nochelli Braz Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:45
Tatiana Renzo Fonseca Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:30
Géssica Torres Rozante Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:30
Maria Carolina Branco Costa Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:15
Patrícia Fracetto Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:00
Pollyanna Garcia Geraldo Fecchi Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:45
Rodrigo Garcia Lopez Ria Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:30
Tiago Henrique Salomão Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 16:15
BENEDITO OLAVO DA CUNHA Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00
Ana Flávia Valente Teixeira Buscariolo Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
FE, 2o piso, Bloco E, Sala 5.
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 11:30
Carolina Pasquini Ribeiro Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:20
Gustavo Gonçalves Camacho Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00
Jessimeire Alessandra Domingues Costa Grosso Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:20
Letícia Lavorini Missori Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:20
Reginaldo dos Reis Pereira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:40
Rose Mara Geraldino Da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00
Soraia Souza Campos Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:20
Alan Isaac Mendes Caballero Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala de GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20
Gisele Teresa Medeiros Tanaka Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
LPG
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:40
Renan Henrique Eleoterio Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:40
Ramayana Arrais Albuquerque Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 12
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:30
NATÁLIA LOPES DOS SANTOS Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:00
Rosana Andrade Custódio dos Santos Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 18:40
Beatriz Vito Vieira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala GEPEC - prédio anexo
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 14:00
Julio Cesar Hisatugo Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:20
Samuel de Paula Abad Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
ED 16
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00
Elenara Ribeiro da Silva Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Sala Gepedisc
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:00
Gabriel Cavallari Cortilho Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00
Airton Pereira Junior Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 08:40
Edna Alves Chagas Rutkowski Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio Principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00
Andrey Patrick Monteiro de Paula Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00
John Elton Costa dos Santos Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20
Edison Alves Ferreira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:40
Lincon Aparecido Salatiel Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00
Cristina Meyer Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30
Silvia Beltrane Cintra Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20
Luciana Aparecida de Miranda Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00
CARLA FERNANDA BRITO BISPO Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 19:00
Juliana Fagundes Jaco Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 17:15
Flavia Vieira de Souza Leite Assumpção Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30
KARLA OTAVIANI TEIXEIRA NOGUEIRA Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
a confirmar
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:30
Maurício de Mattos Salgado Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
a confirmar
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:00
Juliana Mara dos Santos Nascimento Mestrado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
a confirmar
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:00
Lucas Forlevisi de Mello Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:30
Fabiola Machado da Rosa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 17:40
Claudia Garcia Costa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00
Paulo Henrique Correia Araújo da Cruz Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00
ROSIMEIRE BRITO DA SILVA Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30
Daniel Martins Barros Benedito Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00
Mariana Maria Rodrigues Aiub Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30
José Erisvaldo Lessa Vieira Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
prapem
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00
Robson Vinicius Cordeiro Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino
Sala da profa. M. José, 2o. andar bloco A
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 12:00
Erica Cristina Frau Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:20
Diego Augusto Doimo Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40
Glauco Roberto da silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:00
Gabriela Barbosa Souza Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 13:30
Diego Alexandre de Souza Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00
CASSIA SIGOLO RODRIGUES Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:00
Lilian Lucia Felix de Sá Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30
Rodrigo dos Santos Oliveira Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:40
Guilherme Nichols Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:20
CRISTIANE MARIA D SILVA Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:20
Daniela Lucas Pereira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:40
DOUGLAS NÉRIS DE SOUZA Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:20
IVONETE APARECIDA ALVES Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:40
Jaciara Cristina da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00
Davi Henrique Correia de Codes Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:30
Gisele Caroline Ruiz Duran Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30
André Campos de Camargo Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:40
Carlos Eduardo Worschech Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:00
Aline Caetano Begossi Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:00
Thais Batista Siqueira Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:45
Mariana Yuki Kamada Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:40
Marcos Felipe Gonçalves Maia Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:20
A IDENTIDADE DO EGRESSO EM AMBIENTE ESCOLAR Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:20
Márcia Regina Lisboa Ortega Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
PES
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:30
Patricia Hernandes Chaves Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 14:00
Marta Ferreira da Silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:40
MICHELE MARTINENGHI SIDRONIO DE FREITAS Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:40
Mirele Corrêa Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:00
Paula Crepaldi Campião Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00
Valéria Rocha Aveiro do Carmo Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:15
SIMONE APARECIDA CONCEIÇÃO FAVARETTO Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00
TASSIO ACOSTA RODRIGUES Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20
Luciana Alves Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Prédio principal da FE, segundo andar, bloco B, sala 12
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30
Tatiana Plens Oliveira Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:00
Alessandra Agostinho Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala do PAIDEIA
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 09:00
Lidiane Cristina Loiola Souza Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00
Wilton Rodrigues Machado Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:20
Beatriz Tonglet de Vasconcelos Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:30
Flavio Eduardo Mazetto Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:30
Moab Luiz da Costa Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:00
Zora Yonara Torres Costa Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:30
Ana Claudia Marochi Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00
Renato Bellotti Senicato Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
Sala grupo PHALA - térreo bloco B
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 16:20
Maisa Elena Ribeiro Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Anexo 3 - sala 7
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 13:00
Fernanda Pinhelli Franzoi Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
Sala de defesa de Tese do Bloco D - 1o Piso do prédio principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:30
Vitor Augusto da Silva Fonseca Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:30
Ester Duarte Gonlaves Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
Sala de defesa de Tese do Bloco D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:00
POTIGUARA MATEUS PORTO DE LIMA Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:30
Giovani Silva Balbino Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 16:00
Renata Guelfi Rossini Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:00
Daniele de Melo Silvano Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 15:30
Alexandre Gasparotti Nunes Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:30
Flavia Traldi de Lima Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE DEFESA DE TESES DO B LOCO D - 1o Piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:00
Claudia Marisa Teixeira Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00
Mayara Gregoracci dos Santos Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:00
CLARISVALDO SILVA BRITO Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:45
Antonio de Pádua Oliveira Costa Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:00
Daniela Kleinfelder Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:20
Marcos Vinícius Guimarães de Paula Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
sala do Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 10:00
Fabiana Cabrera Silva Santos Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 09:40
MÁRCIO MARINHO MARTINS Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:45
Fernando Fidelis Ribeiro Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 17:00
Alessandro Santos Mariano Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do grupo HISTEDBR - Prédio principal da FE (térreo, bloco B)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 14:15
KETHYLIN VIOTTO RECCO Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 16:00
Julia Marianno Marques Rezende Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
sala do Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:40
Renata Barroso de Siqueira Frauendorf Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 15:30
Mariana Aparecida Campos Dias Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:40
Marcos Donizetti Forner Leme Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 15:00
Natalia Augusto Silva de Carvalho Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
sala do Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 12:00
Rodrigo da Silva Guedes Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:40
Priscili Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
sala do Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:00
Waldimir Rodrigues Viana Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
sala do Laborarte, bloco D, térreo
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 11:20
Nathália Cristina Amorim Tamaio de Souza Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:20
LISIANE RIBEIRO CAMINHA VILANOVA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 10:20
Carlos Eduardo Machado Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala do PAIDEIA
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:00
Patrícia Yumi Fujisawa Cândido Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Sala do Laborarte Térreo bloco D
terça-feira, 24 Outubro, 2017 - 09:40
Wilson Queiroz Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 17:30
Celisa Carrara Bonamigo Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do GEPEC
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 16:30
MARIA CRISTINA VARGAS Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:30
Beatriz Pupin Franco Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15-BL F - último piso
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:30
Mellina Silva Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala da Prof. Dra Ana Lúcia Guedes-Pinto
quinta-feira, 26 Outubro, 2017 - 11:00
Jussara Gallindo Mariano de Carvalho Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 15:15
André Luis de Andrade Melo Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala do PAIDEIA
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 09:30
Ana Laura Lopes Carvalho Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 14:00
Edgard Batista de Moraes Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
FE, 2o. andar, Bloco F, sala 09
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:00
Ricardo Adriano de Andrade Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:45
Maycon Roger de Oliveira Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 15:30
Viviane Cardoso da Silva Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 16:15
Robson Machado Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:15
Rodolfo de Souza Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia
FE, 2o. andar, Bloco F, sala 09
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30
Valdirene Pereira Costa Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala do PAIDEIA
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 11:00
Ribamar Nogueira da Silva Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 14:15
Aline Bernardineli Olini Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE. Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 09:30
Menissa Cícera Fernandes de Oliveira Bessa Carrijo Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:15
Beatriz Rodrigues Torres Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP)
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:50
DANIELA CRISTINA DE MENEZES COSSO Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP)
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40
Chelsea Maria de Campos Martins Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:00
Daniela Josiane Fabri Dolce Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:20
Gelci Rostirolla Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:00
George dos Santos Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:40
Janice Raquel Sança Gomes Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP)
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20
Josilaine Cátia Gonçalves Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:00
Mariana Aparecida de Almeida Laurentino Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:30
Isadora Soares Galvanese Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:00
Carolina Soares Mendes Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 14:30
Larissa Reducino da Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 10:30
Loana Carolina Siqueira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 11:00
LARISSA BARBOSA FERREIRA Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:20
Lívia Pallos Ribeiro Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 10:40
Mara Suzany Romano Bergamo Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00
Luciana Sardenha Galzerano Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:40
Nélia Aparecida da Silva Cavalcante Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:05
Marcia Cristina de Oliveira Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:20
Max Mesquita Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP)
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 09:30
Paulo Alexandre Paliari Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:50
Mariza Aparecida Machado Massignan Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:40
Natália Pereira Lima Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Prédio Principal da Faculdade de Educação - UNICAMP. Sala de Reuniões do Bloco B (no fundo do corredor), 2º andar.
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 12:00
Rodolfo Soares Moimaz Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do Grupo HISTEDBR - Prédio Principal da FE (térreo, bloco B)
terça-feira, 31 Outubro, 2017 - 15:45
Priscila Lopes de Godoy Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 10:15
Ruy Flávio de Oliveira Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
LAE (Bloco D, 1 piso, Prédio Principal - FE/UNICAMP)
segunda-feira, 23 Outubro, 2017 - 11:00
Thais Rodrigues Marin Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 11:30
Emerson da Silva Gonçalves Sousa Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:25
Camilla Croso Cunha da Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do Greppe (Bloco E, térreo)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 09:00
Paulo Eduardo Vieira Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala do PAIDEIA
quarta-feira, 25 Outubro, 2017 - 10:30
Wilmara Alves Thomaz Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
Sala LaPPlanE - Terreo
sexta-feira, 27 Outubro, 2017 - 15:30
Fernando Barbosa Oliveira Correia Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
sala professor Wenceslao Machado de Oliveira Jr (Bloco B, segundo piso)
segunda-feira, 30 Outubro, 2017 - 16:00