Prova Escrita

Candidatos aprovados para a próxima fase

Candidato Nível Linha de pesquisa Grupo de Pesquisa Local de entrevista Data de entrevista
zuleica cristina mizael vicente Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:00
MARIA SANDRA DE OLIVEIRA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:00
Laerte Rupré Tsimbarana´õ Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 10:00
FIORAVANTE CASTELLANI NETO Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 18:30
Walson de Jesus Lopes Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
GPPES
quinta-feira, 7 Novembro, 2019 - 10:30
Rosângela Maria Bassoli Assumpção Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:40
Diego Tadeu De Oliveira Rocha Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:30
Maria Angélica Brandão Queiroz Albardeiro Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
sala do HISTEDBR
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:00
JOSILAINE CÁTIA GONÇALVES Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:00
Afonsina Maria Ferreira Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:00
Thaissa Helena Fattori Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação PES - Psicologia e Educação Superior
Sala do PES - Psicologia e Educação Superior
quinta-feira, 7 Novembro, 2019 - 12:00
Fernanda Donnabella Orrico Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS - Anexo 3
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:40
Monique Rufino Silva Pessoa Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do GREPPE
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 13:00
Kaji Waura Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:00
Paulo Cesar Franco Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 10:30
Carolina de Cassia Bulgarelli Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED/FE
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 12:30
Cláudia Fabiana Orfão Gaiola Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:20
Roberta Klink Postali Amim Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:30
Rosangela Aparecida de Oliveira Gimenez Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:30
Larissa Ribeiro Claro Fausto Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:00
Tayná Lúcio Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:30
SUELEN BATISTA DE SOUZA Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 20:00
Pepita Saloti Polido Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do HISTEDBR
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:30
Letícia Rodrigues Frutuoso Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:40
Roberto Ferreira de Carvalho Junior Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:00
Jucilene Oliveira de Sousa Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Sala de Reunião Bloco C - 2º piso Prédio principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 10:10
Flávia Poliana Serafim Alves Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 10:00
Claudia Regina Campanaro Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS - anexo 3
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:00
Claudio Marques da Silva Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:00
Rosangela de Souza Bittencourt Lara Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:40
IULI DO CARMO MELO Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis - Prédio Anexo III, 1 Andar
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:40
Paulo Fabrício Roquete Gomes Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS, Prédio Anexo III, 1o Andar.
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:20
Stephanie Fenselau Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:00
André Araujo de Oliveira Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15, bl FE, FE/Unicamp.
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 11:00
Erica Cristina Frau Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:00
Camila Martins Posso Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:30
ANDRÉA MARIA BEGNAMI MAZZI Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 09:00
Natália Fernanda de Freitas Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis - Prédio Anexo III, 1 Andar
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:20
Gracielle Ferreira Major Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED/FE
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 12:15
Beattriz Guedes de Seixas Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 10:00
Paula Azevedo De Ávila Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:30
César Ferreira da Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Reuniões Bloco B - 2o piso - Prédio Professor Paulo Freire - FE/UNICAMP 
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 16:00
Solange Vaz Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do GPPES - Prédio Paulo Freire -Bloco D, Térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:40
Edna Alves Chagas Rutkowski Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:50
Danuza Sgobbi Saes Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:00
Yan Caramel Zehuri Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:30
Leonardo Silva Santos Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:30
Gilberto de Carvalho Soares Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:00
LUIS RENATO SILVA MALDONADO Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÕES DO BLOCO C DO PRÉDIO PRINCIPAL DA FE
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:30
Analice Assuncao de Souza Nunes Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 10:30
Aline Paes de Barros Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
sala do GPPES- Prédio Paulo Freire
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:20
Viviane Coelho Caldeira Ramos Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 14:30
Viviani Vicentin Bergamaschi Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do GREPPE
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 13:30
LARISSA DE SOUZA OLIVEIRA Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 11:00
Leticia Sepini Batista Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Gepesp- FE- Andar Térreo- Bloco C
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 17:30
Márcia Regina Rodrigues Ferreira Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:30
José Eduardo Gama Noronha Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
sala do GPPES, Prédio Paulo Freire, Bloco D, Térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:00
Munir Abboud Pompêo de Camargo Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 13:30
VANESSA FERREIRA ALVES Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:15
Allan Gomes dos Santos Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
cempem
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:00
Thamiris Daniel dos Santos Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS - Anexo 3
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:00
Andrea Maria Silva Jacule Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:00
Marcelly Camacho Torteli Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:00
Jaqueline Franco Pereira Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:30
Viviane Aparecida Costa Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 14:00
Marcela Costa da Silva Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 11:30
Evandro Santinho Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÃO DO BLOCO C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:00
Julia Bardi Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 09:00
Geovana Maria Silva Beling Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do HISTEDBR
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:30
Jéssica Andrade Trevisan Perini Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED/FE
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 12:30
Elisabeth Costa Marculino Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:00
Eliane Cristina Prudencio Silva Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:40
CRISTIANE MARIA OLIVEIRA MENDONÇA Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
Sala de Reuniões do Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 09:30
Neusa Regiane Mendes Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 15:00
Rosana Cebalho Fernandes Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do HISTEDBR
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:00
Jussara Strege Costa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 10:30
Sandra Helena Broinizi Pereira de Araujo Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 14:30
Victor Hugo da Silva Iwakami Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 11:00
ANA PAULA PESSOA GOMES Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 09:30
Marisa dos Santos Amaral Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:30
Lilian Florencio de Godoy Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:00
Sandra Regina da Silva Brugnoli Bouças Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Sala de Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 14:30
João Bosco Alves de Amorim Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:00
Maicelma Maia Souza Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:10
Solange Aparecida Correia Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de Reuniões Bloco B - 2o piso - Prédio Professor Paulo Freire - FE/UNICAMP 
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:15
Sandra Jacqueline Barbosa Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÕES DO BLOCO C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:00
Elvira Maria Portugal Pimentel Ribeiro Parente Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:40
Pâmela Suelen Gama da Cruz Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:30
SERGIO ROBERTO CARDOSO Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:00
Larissa Freire Pereira Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:00
Alessandra Maria Aquino Canivezi Pereira Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de Reuniões Bloco B - 2o piso - Prédio Professor Paulo Freire - FE/UNICAMP 
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:30
Elizandra Roberta Neves de Carvalho Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:40
Rodrigo da Cruz Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:45
Evandro Francisco Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:40
Samuel Ribeiro dos Santos Neto Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:30
THAIS JEREMIAS DOS SANTOS Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
GPPES
quinta-feira, 7 Novembro, 2019 - 11:00
Gabriela Chiareli de Sousa Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 18:45
Marcelo do Nascimento Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:20
Ana Carolina Brambilla Costa Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 09:30
Isabela Ramalho Orlando Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
FE predio central 2o. andar Bloco C Sala 02 Depe
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 16:39
CLAUDIA BISCARO PALHARES Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:20
Alexsandro Lelis Moreira Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 08:30
EDER ALEIXO Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 11:30
Lais Costa Lima Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPEJA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação de Jovens e Adultos
Sala de Reuniões Bloco B - 2o piso - Prédio Professor Paulo Freire - FE/UNICAMP 
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 16:30
Paola Cristina Nogueira Xavier Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:00
Sara Custódio Pessoa Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:00
Cristiane Perol da Silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS, Prédio Anexo III, 1o andar.
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:40
ROSIANE CRISTINA DOS SANTOS SILVA Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS - anexo 3
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:40
Natália do Carmo Reis Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 19:30
André Luis Dolencsko Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 18:00
Natália Mazzilli Dias Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
FE Prédio Central 2o. andar Bloco C sala 02 DEPE
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 15:00
Tatiana de Oliveira Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:30
Janice Raquel Sança Gomes Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 19:15
Lidiany Teotonio Ricarte Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis - Prédio Anexo III, 1 Andar
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:00
Janaína Vieira Eduardo Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
2o piso, Bloco E, sala 5
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 12:00
Laura Henrique Corrêa Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 10:00
Renata dos Santos Moura Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do GPPEs - Prédio Paulo Freire, bloco D, Térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:40
DANIELA FERREIRA CARDOSO Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 09:30
Raquel dos Santos Pereira Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS, Prédio Anexo III, 1º Andar.
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:40
Thais Nogueira Penido Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 11:30
PRISCILA CAPELI DE PAULA DIAS Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
sala do GPPES, Prédio Paulo Freire, Bloco D, Térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:00
William Borges da Silva Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 17:00
Ana Claudia Moreira Rodrigues Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil
Sala do HISTEDBR
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:00
Lindsey carvalho Vieira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
FE Prédio Central 2o. andar bloco C sala 02 Depe
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 14:00
Sandro Ivo de Meira Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:00
Diana Cristina de Menezes Souza e Silva Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do GPPES - Prédio Paulo Freire, corredor D.
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:00
Renata Soares de Oliveira Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
cempem
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:15
POTIGUARA MATEUS PORTO DE LIMA Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade
SALA DE REUNIÕES DO BLOCO C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:00
Rodrigo Donizete Serra Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
cempem
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:45
Renato Bellotti Senicato Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 09:30
Juliana Meres Costa Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação LPG - Laboratório de Psicologia Genética
Laboratório de Psicologia Genética (LPG)
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:20
Gisele Aparecida e Sousa Augusto Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:00
LEYLLANE DHARC CARVALHO DOS SANTOS DIAS Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 11:00
Adriano Rogério Mastroléa Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:00
JUARI MICCA MOSTAZO GUELTA Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática
cempem
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:30
Tatiane Maria Pianeze Anardino Del Bianchi Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:30
Erika Caracho Ribeiro Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:20
Andrezza Santos Flores Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:45
Isabella Leão Gasparini Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
2o piso, Bloco E, sala 5
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 11:30
Lais Schalch Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 11:30
Tiago Ruggi Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do GREPPE
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 11:00
Andrea Souza Marzochi Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:20
CHINAIRA RAIAZAC FARIA SANTANA Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do GPPES - Prédio Paulo Freire, Bloco D, térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:20
Miriam Stefanin Vieira Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
LEPED/FE
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 12:45
Daniel Castro Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
2o piso, Bloco E, sala 5
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 11:00
Carolina Marini Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:00
Erica Rodrigues Soares Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:30
Alcidéia Margareth Rocha Trancoso Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco A, Sala 3
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 09:00
Mariana Gomes Vicente Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:30
Wesley Silva Mauerverck Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:00
Regiane Aparecida Paschoali Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:00
Rose Mara Geraldino Da Silva Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 12:00
Malu Dias Brandao Prates Mestrado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 11:00
Patricia Henriques Godoy Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 12:00
Renato Muller Pinto Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 17:00
Rafaella Calusne Ferreira Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:30
robson gabioneta Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:00
Ana Beatriz Assali Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania
sala 15, bl F, FE/Unicamp
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 10:00
Marcos da Silva Souza Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Sala de Reunião Bloco C - 2º piso Prédio principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 09:30
Matheus Henrique da Silveira Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 14:00
Adriano José Pinheiro Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:20
Giovana Fadini de Oliviera Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Sala de Reunião Bloco C - 2º piso Prédio principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 09:50
Erika Marinho Witeze Doutorado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:00
CIBELLE CARLOS SOUSA LIMA Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS, anexo 3
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:20
Ana Selma dos Santos Laurindo Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo -Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 08:30
Rejane Maria Caldas Freitas Doutorado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 10:30
Luiza Aparecida Mola Pereira Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 11:00
Camila Petrucci dos Santos Rosa Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:30
Carla Christine Chiamareli Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:40
Tainá Metelaro Urchei Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
GEPEDISC
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 15:00
Andréa Cristina Zoca Doutorado Linha 03 - Educação e História Cultural MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação
Grupo Memória
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:00
Juliana Candida Almeida de Freitas Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia
Grupo de estudos e Pesquisa em psicopedagogia-GEPESP FE/Térreo-Sala 04
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 10:30
Cíntia de Oliveira Santiago dos Reis Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAGE - Laboratório de Gestão Educacional
Sala de Reuniões Bloco B - 2o piso - Prédio Professor Paulo Freire - FE/UNICAMP 
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:00
MONALISA APARECIDA DO CARMO Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DiS - Prédio Anexo III - 1º Andar
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 11:00
Michelle Júlia de Sousa Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:15
ELIANE LUCY MARCELINO Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:30
Andreia Marcondes de Assis Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:30
Gabriela Fernanda de Araujo Camargo Plens Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:45
Cristiane Leticia Nadaletti Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala do GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 14:00
Leonardo Lacerda Campos Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do GPPES - Prédio Paulo freire, Bloco D, térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:00
Dalila Luiz Cardoso Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais
sala do PHALA -Prédio Paulo Freire. Térreo. Bloco B sala 3
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 10:00
Carolina Salinas Piorini Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
sala do GPPES, Prédio Paulo Freire, Bloco D, Térreo
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 09:20
José Henrique Rodrigues Torres Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:30
Fernanda Sorrentino Atanes Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 09:00
LUCIRLEIA ALVES MOREIRA PIERUCCI Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:00
Adriana Santos Pinto Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:30
VIVIAN BATISTA GOMES Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
GPPES
quinta-feira, 7 Novembro, 2019 - 10:00
Emiliana Wenceslau Almeida Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação
Laborarte
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:00
Vanja Ramos Vieira De Campos Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
FE Predio Central Bloco C Sala 02 DEPE2
quinta-feira, 7 Novembro, 2019 - 10:00
Homero Dantas Ragnane Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do Dis - Prédio Anexo III, 1 Andar
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:00
Ana Paula Kacenelenbogen Guimarães Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 13:00
sirlane Ramos Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
2o piso, Bloco E, sala 5
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 12:30
João Calis Neto Mestrado Linha 06 - Filosofia e História da Educação PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação
Sala de Reuniões do Grupo Paideia Térreo Faculdade de Educação
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 11:30
Talita Troleze de Toledo Mestrado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:30
RENATA RAGAZZO CARPANETTI Mestrado Linha 09 - Psicologia e Educação DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação
Sala do DIS
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 10:20
Daiane Cristina da Silva Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:20
Danubia Ferraz dos Santos Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade
Leped
quarta-feira, 30 Outubro, 2019 - 11:15
Cyntia Malaguti Moya Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 09:30
Paula Teixeira Araujo Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 10:00
Graciela Gonçalves Scherdien Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 09:30
Yasmim Manatta Camardelli Mestrado Linha 03 - Educação e História Cultural GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Grupo Memória
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:00
Rosineide Santos da Silva Mestrado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:10
Paula Montenegro Euzébio Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 16:00
Desirée Moura Rodrigues da Silva Mestrado Linha 04 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias LANTEC - Laboratório de novas Tecnologias Aplicadas na Educação
Sala de Reunião Bloco C - 2º piso Predio principal da Faculdade de Educação
quinta-feira, 31 Outubro, 2019 - 10:30
MAYANA CRISTINA CARDOSO CHELES Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional
LaPPlanE - Sala 5 Andar Terreo - Bloco C
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:00
TÁSSIA FERNANDES FERREIRA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:30
Samuel Gomes de Jesus Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais
Sala do GREPPE
sexta-feira, 8 Novembro, 2019 - 11:30
Nátali Bozzano Nunes Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 10:00
Elaine Cristina Gonçalves Doutorado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares
Sala do Focus
sexta-feira, 1 Novembro, 2019 - 10:00
Luciene Alves Peccin Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:00
Janaína de Souza Silva Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação ALLE/AULA – Alfabetização, Leitura e Escrita/Trabalho Docente na Formação Inicial
Sala do grupo de pesquisa ALLE/AULA - sala 5, 1º. Piso, do ANEXO III, Faculdade de Educação/Unicamp
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 10:30
Heloisa Rutschmann Fonsechi Mestrado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 19:00
ELIJANE DOS SANTOS SILVA Doutorado Linha 05 - Estado, Políticas Públicas e Educação GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional
Sala de Reuniões - Bloco C - 2º andar- Prédio Principal
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 18:30
Marcela Aparecida Moreira Araujo Doutorado Linha 09 - Psicologia e Educação GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem
2o piso, Bloco E, sala 5
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 12:00
ANDRÉ LUIS DOS SANTOS TAVARES Doutorado Linha 10 - Trabalho e Educação GEPECS - Grupo de Estudos e Pesquisas Educação e Crítica Social
Sala de Reuniões - Prédio Principal da FE, 2. andar, Bloco B
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 09:00
Elen Alves de Sousa Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural
Anexo 3, Sala do Gepedisc
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:15
TOBIAS EXPEDITO GASPARINI Mestrado Linha 02 - Educação e Ciências Sociais GPPES ‐ Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas, Educação e Sociedade
Sala GPPES
quarta-feira, 6 Novembro, 2019 - 17:00
Sheila Salles Mendes Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 16:00
Ana Letícia Peixe Euzébio Doutorado Linha 08 - Linguagem e Arte em Educação OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais
Prédio Central, 2º Piso, Bloco B, Sala 4
terça-feira, 5 Novembro, 2019 - 09:00
Mateus Henrique do Amaral Doutorado Linha 01 - Currículo, Avaliação e Docência LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos
Sala do LOED
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 15:20
MAGDA CRISTINA DIAS DE LUCENA Doutorado Linha 07 - Formação de Professores e Trabalho Docente GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada
Sala do Gepec, anexo 3.
segunda-feira, 4 Novembro, 2019 - 14:50