Prova Escrita
Candidatos aprovados para a próxima fase
Candidato(a) | Nível | Linha de pesquisa | Grupo de pesquisa | Local de entrevista | Data de entrevista |
---|---|---|---|---|---|
Mirian Lourdes Ferreira dos Santos Silva | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:30 |
Matheus Henrique da Silveira | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | Sala do Grupo Memória, História e Educação |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 17:30 |
Priscila Todero de Almeida | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala: 5 Bloco C 2o andar (sala de reuniões) |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 12:00 |
Elaine Cristina Gonçalves | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE; 2o andar; Bloco B; sala 12. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Valéria de Araújo Lima | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | Grupo de Pesquisa ALLE - 1o. piso |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 15:00 |
Manoel Francisco do Amaral | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:30 |
Lisley Cristina Gomes da Silva | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do Grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:15 |
Denis Alves de Souza | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:00 |
Munir Abboud Pompeo de Camargo | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:00 |
Jorge Cleber Teixeira Neves | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Roberto Carlos de Oliveira | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:00 |
Lídia Lobato Leal | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala prof. wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:00 |
Vanessa Maria Teixeira da Silva | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 12:00 |
Maria Aparecida Sanches Cardoso Neves | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:30 |
Valéria de Oliveira Santos | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE; 2o andar; Bloco B; sala 12. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:45 |
Thaissa Helena Fattori | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 12:45 |
Carolina Cechella Philippi | Doutorado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 16:30 |
Cristiane Perol da Silva | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | Sala do Grupo ALLE - 1o. piso |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 16:00 |
ARNALDO VALENTIM SILVA | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 09:30 |
Camila Almeida Vaz Antunes | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5, bloco C, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:30 |
Ludmilla Puppim Voigt | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:45 |
Nancy Mara Fonseca | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude | sala do grupo VIOLAR (térreo FE - bloco B) |
quinta-feira, 26 Novembro, 2015 - 16:00 |
José Eduardo de Oliveira Evangelista Lanuti | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 10:45 |
Giovana Tolesani Camargo | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Sílvia de Moraes Domingues | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:00 |
Cristiane Cardoso Maia Pereira | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 09:50 |
Gláucia Piacentini | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC - 1o. andar |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 11:00 |
Fernando Costa Cordovio | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude | sala do grupo Violar (térreo, bloco B - FE) |
quinta-feira, 26 Novembro, 2015 - 14:30 |
Lucian Borges de Oliveira | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:00 |
Edison Antonio da Silva | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | sala 03 (SL Individual 03), no segundo andar do prédio da biblioteca |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 14:30 |
Hugo Leonardo Marangoni de Oliveira Santos | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:00 |
Palmira Tatiana Ramos Tolotti Piai | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:30 |
DENISE EMANOELI CAUM CAMOLEZE | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 12:15 |
Adriana Reis Guilherme Sanches | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala Prof. Wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:30 |
Vanderlete Pereira da Silva | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:30 |
CARLOS ROBERTO PEREIRA DE SOUZA | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5. bloco C, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 16:30 |
Magali Aparecida Lopes Mantovani | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:30 |
Sérgio Ricardo Evangelista | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Sala do LAGE |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 10:00 |
Gilka Fornazari Batista de Oliveira | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Daltro Cardoso Rotta | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5, bloco C, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 16:00 |
NATÁLIA MORAES GÓES | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:00 |
João Luís Dias Zafalão | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
JOELSON DE SOUSA MORAIS | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do GRUPO AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:45 |
Osmiriz Lima Feitosa | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Sala do LAGE |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 09:30 |
Oséias Soares Ferreira | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 16:00 |
Larissa Lima Almeida Moraes | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:00 |
Iraci José Francisco | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:30 |
ROBERTA SÊCO PEREIRA GONÇALVES | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:30 |
Antonio Marcelo Campos | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 08:30 |
José Ribamar Lima Silva | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:30 |
RICARDO JOSÉ REIS DE ABREU | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala Videoconferência |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:00 |
Katharine Rafaela Diniz Nunes | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala Prof. Wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:00 |
Zuleica Cristina Mizael Vicente | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:30 |
Frederico Dourado Rodrigues Morais | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:00 |
MICHELLE GUIDI GARGANTINI PRESTA | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 11:20 |
Márcia regina da Silva | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:30 |
MICHELE ALEXANDRA FACHINI | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 12:00 |
Joana de Barros Amaral | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 16:30 |
Marcus Pereira Novaes | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala 3 - Bloco A. Segundo piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação. |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 17:00 |
Cláudia de Oliveira Daibello | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE, piso terreo, bloco E/FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:00 |
Daiane Fernanda Magalhães Simão | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | laboratorio de psicologia genetica |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:15 |
Eduardo Augusto Ribeiro Ramiro | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do Grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:15 |
Maria Selma Franchi | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:30 |
Anna Letícia Amadeu | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:00 |
Rafael de Arruda Bueno José Miguel | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:00 |
Mariana Cristina Pedrassa Sagrilo | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Agnes Miyashiro Pereira | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, primeiro andar |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 09:30 |
Silmara Rejane Meireles | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 09:30 |
Airton Manoel dos Santos | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:00 |
JOSÉ MARCOS VIEIRA JÚNIOR | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:20 |
Antonio Carlos Valini Vacilotto | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Paulo Cesar de Campos | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala prof. wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:30 |
Karina Calça Mandaji | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência | Sala Grupo Formar - bloco D térreo |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:30 |
gabriela fernanda sêjo | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 16:00 |
Rosemar Rosa | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do Grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 09:30 |
Joviniano José Rezende de Oliveira | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala do grupo Olho |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:00 |
Marci Batistão | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 15:00 |
João Francisco Mazariolli | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 09:30 |
Renata Aliaga | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:30 |
Danielle Cristina Souza de Andrade | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de Reuniões Bloco E - 2o. andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 15:00 |
Giorgio Lizandro Momesso | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5, bloco C, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:00 |
Tania Maria Serafim | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Sala do LAGE |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 10:30 |
Gloria Aparecida Pereira de Oliveira | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:00 |
Leda Belitardo de Oliveira Pereira | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência | Sala Grupo Formar - bloco D térreo |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:30 |
Adilson Doniseti Ledubino | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:00 |
Cesar Adriano Ribeiro Nunes | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | laboratorio de psicologia genética |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:00 |
Leandro Sartori Gonçalves | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:30 |
Wellington Rabello de Araujo | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 13:00 |
Fabiola Dalprat Teixeira | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:00 |
DENIZAR AMORIM AZEVEDO | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:00 |
Livia Palhares Pozza | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:15 |
JOSÉ AURI CUNHA | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | Sala 03 (SL Individual 03) da Biblioteca/FE, 2º pavimento |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 15:30 |
Fabiana de Freitas Pinto | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 11:45 |
Karina Luiza da Silva Fernandes | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência | Sala Grupo Formar - bloco D térreo |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:00 |
Raquel Domingos Alves | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:30 |
Janari Rui Negreiros da Silva | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:30 |
Guilherme Prado Roitberg | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:00 |
Marisa Adriane Dulcini Demarzo | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 14:30 |
Shirley da Rocha Afonso | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania | sala 15/ BL -FE/UNICAMP - último piso |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:45 |
Fernanda Oliveira Costa Gomes | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:00 |
Bianca das Neves Silva | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 11:45 |
Raíssa Francisco dos Santos | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:00 |
Tânia Villarroel Andrade | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala do grupo Olho |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:30 |
Eliane Tassi dos Santos | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | FE - Bloco B, Sala 8 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:30 |
Rafaele Paiva | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala 3 - Bloco A. Segundo piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação. |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:30 |
Ruth Leia Pereira de Farias | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 08:30 |
Henrique Leonardo Dutra | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala do Grupo Olho, Prédio Anexo II, segundo piso |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:00 |
Larissa de Souza Oliveira | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 16:30 |
Adriano Caetano Rolindo | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | Sala Grupo ALLE - 1o. piso |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 14:00 |
Alessandra Aparecida de MElo | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala 3 - Bloco A. Segundo piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação. |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:00 |
Matheus Gonçalves dos Reis | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | Sal 03, 2o. andar da Biblioteca |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 16:00 |
Sandra Maria Barros Alves Melo | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:30 |
Raquel Cardonha Piacenti | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:30 |
Camila Rebecca Busnardo | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Yara Máximo de Sena | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE, piso terreo, bloco E/FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:00 |
Marcelle Ferreira Louzada | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala prof. wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Nathália Arcenio de Toledo | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:00 |
Livia Sgarbosa | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:00 |
Mariane Montibeller Silva | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE; 2o andar; Bloco B; sala 12. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:45 |
Rosiane Cristina dos Santos Silva | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:00 |
Gabriela Campos dos Santos | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS. 1º andar. Bloco D. |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:00 |
Bianca Fiod Affonso | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPEC - Grupo de Estudos e Pesquisas em Educação Continuada | Sala do GEPEC - 1o. andar |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:30 |
Anália Barreto Souza | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PSIEM - Psicologia e Educação Matemática | Sala do Grupo Psiem |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:00 |
Ana Cristina Ayres Motta | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 16:30 |
Janaina Pinheiro Vece | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:00 |
ROGÉRIO TAVARES DA COSTA | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala do Grupo Memória |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 15:30 |
Paula da Silva Bespalec | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 11:30 |
Elizete Aparecida de Souza Gomes | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:15 |
Júlio César Ferraz Amstalden | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5, bloco C, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:30 |
Alessandra de Souza Pereira | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 12:00 |
Ivone dos Santos Siqueira | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:30 |
Karen Cézar Baptista | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 17:00 |
Rodrigo Donizete Serra | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 13:40 |
Hugo Koji Miura | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | Sala 03 (SL Individual 03) da Biblioteca/FE, 2º pavimento |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 15:00 |
Nayara Dias Scrimim | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS - Bloco D, 1º piso |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 16:30 |
Renato Alexandre Oliveira Candido | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de Reuniões Bloco E - 2o. andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 16:00 |
Marili Bassini | Doutorado | Linha 3 - Educação e História Cultural | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:00 |
Sylvia Bernadete Alves Salgado Oliveira | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PES - Psicologia e Educação Superior | PES |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:40 |
Rafael dos Santos Caputo | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | Sala 03 (SL Individual 03) da Biblioteca/FE, 2º pavimento |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 16:30 |
Bianca Sanae Nakamoto | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, primeiro andar |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:00 |
Luciana Silvia Evangelista | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:40 |
MÁRCIO ELOTÉRIO CUNHA | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:00 |
Ana Carolina Brambilla Costa | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala 3 - Bloco A. Segundo piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação. |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:00 |
Vanessa Petruz Benedini | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 12:30 |
Pâmela Roberta Ramelo | Mestrado | Linha 3 - Educação e História Cultural | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:30 |
Laura Hellen Silva Siqueira | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:30 |
Joyce Evelyn Guimarães do Carmo | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:00 |
Thiago Moura Camilo | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:30 |
Mauricio Carlos Cardenete | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | Grupo de Pesquisa ALLE - 1o. piso |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 14:30 |
Érico Santos Pimenta | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de Reuniões Bloco E - 2o. andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 15:30 |
Kátia Salib Deffaci | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:20 |
Marta Loula Dourado Viana | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:00 |
Adriana Persiani | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de. Reuniões - Bloco E - 2o. Andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 14:00 |
Manoel Augusto da Silva Guerreiro | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | GEPCE - Grupo de Estudo e Pesquisa em Ciência e Ensino | Sala 5 Bloco C 2o andar (sala de reuniões) |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 11:30 |
Cristiane Galdino | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | PAIDEIA - Grupo de Estudos e Pesquisas em Filosofia e Educação | Sala Augusto Novaski (PAIDEIA) |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:30 |
daniele lenharo appolinário | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:00 |
Gustavo Machado Tomazi | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 11:15 |
Rita de Lourdes Carnevale Santos | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência | Sala Grupo Formar - bloco D térreo |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:00 |
Silvana Dias Cardoso Pereira | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | sala ALLE/bloco F, piso terreo FE |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 16:00 |
Fábio Cesarini da Silva | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | FE - Bloco B, Sala 8 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:30 |
João Paulo Cardoso de Freitas | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PHALA - Grupo de Pesquisa em Educação, Linguagem e Práticas Culturais | Sala de videoconfrência |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:30 |
Gisélia Oliveira de Sá Neves | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do Grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:00 |
Clarice Paulina de Souza | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:30 |
ENIO CARLOS SILVA FROES | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:30 |
Djenane Vieira do Santos Silva | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Valdete Aparecida do Amaral Miné | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 09:10 |
Maria Salomé Soares Dallan | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | ALLE - Grupo de Pesquisa Alfabetização, Leitura e Escrita | Sala do Grupo ALLE - 1o. piso |
quarta-feira, 25 Novembro, 2015 - 15:30 |
Bruno Damien da Costa Paes Jürgensen | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:00 |
FRANCISCO TADEU RIBAS SANTOS ROSA | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 11:00 |
Leana Gioia Siqueira | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 12:00 |
Suelen Batista de Souza | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de Reuniões do Bloco E - 2o. andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 16:30 |
Eliana Cristina de Souza Fonseca | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS - Bloco D, 1º piso |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:30 |
camile suelen rodrigues da silveira | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 09:00 |
PATRÍCIA MALVINA MAESTRELLO | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala do Grupo Olho, Prédio Anexo II, segundo piso |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:30 |
Susan Prince Pereira | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:30 |
Luisa Caetano Escobar da Silva | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 09:30 |
Laura Silvana Ribeiro Cascaes | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude | sala do grupo VIOLAR (térreo, bloco B) |
quinta-feira, 26 Novembro, 2015 - 15:30 |
Angela Maria Corso | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:30 |
Cecília Garcia Alves Marcon | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE; 2o andar; Bloco B; sala 12. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Ellen Cristina Ceccon | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | FE - Bloco B, Sala 8 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 15:00 |
Gislaine Cristina Bonalumi Ferreira | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | FORMAR - Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação de Professores da Área de Ciência | Sala Grupo Formar - bloco D térreo |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:00 |
Wisllayne Ivellyze de Oliveira Dri | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:30 |
Marina Mayumi Bartalini | Doutorado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala prof. wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 10:00 |
Marcela Aparecida da Silva Stamponi | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:30 |
Daiane Cristina da Silva | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | FE - Bloco B, Sala 8 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:00 |
Cristiane Henriques Rodrigues Chica | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:30 |
Ana Paula Kacenelenbogen Guimarães | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 16:00 |
Ana Stela Couto Lemos | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:30 |
Eduardo Alessandro Kawamura | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:30 |
Michelle Francisco de Azevedo | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | PSIEM - Psicologia e Educação Matemática | Sala do Grupo Psiem |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:00 |
Lilian Cardoso de Mendonça | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | sala do DIS |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 09:00 |
Fernanda Cristina Vieira Pereira | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | VIOLAR - Laboratório de Estudos sobre Violência, Imaginário e Juventude | Sala grupo VIOLAR (térreo FE - bloco B) |
quinta-feira, 26 Novembro, 2015 - 15:00 |
Rosinete Lima Setubal | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:30 |
Eliane Fernandes | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:30 |
Carla de Oliveira | Doutorado | Linha 3 - Educação e História Cultural | MEMÓRIA - Grupo de Pesquisa Mémória, História e Educação | sala do Grupo Memória |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 17:00 |
Camila Caroline de Oliveira Ferreira | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:00 |
Elaine Cristina da Silva Melo Gonçalves | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Daniel Godinho Berger | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GEPALE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Política e Avaliação Educacional | Sala de Reuniões - Bloco E - 2o. andar |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 14:30 |
ROSIVALDO GOMES | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:00 |
Carolina Desoti Fernandes | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS, Bloco D, 1º piso |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:00 |
Leonardo Davi Gomes de Castro Oliveira | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do Grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 09:15 |
Edil de Souza Gonçalves | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 10:30 |
Leonardo Lacerda Campos | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Públicas e Educação | Sala do GPPE. Piso Térreo, Bloco D |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:30 |
Celso Mendes Ferreira da Silva | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo. |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 10:00 |
Ariane Cristina Brilhante | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, primeiro andar |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 15:00 |
MEIRIENE CAVALCANTE BARBOSA | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LEPED - Laboratório de Estudos e Pesquisas em Ensino e Diversidade | Leped |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 10:15 |
Lauro Araújo Mota | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:00 |
Carine Ane Jung | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | SENSO - Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Pensamento Filosófico e Ensino de Filosofia | sala 03 (SL Individual 03), no segundo andar do prédio da biblioteca |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 14:00 |
Aline Santos Souza | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | CIVILIS - Grupo de Estudos e Pesquisas em História da Educação, Cultura Escolar e Cidadania | Sala 15 - BL F - FE/UNICAMP(último piso) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:00 |
Juliana Gomes Santos da Costa | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:30 |
Maria Zilda Moreira Melchior | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 11:00 |
Juliana Soares de Oliveira | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GPPL - Grupo de Pesquisa Pensamento e Linguagem | FE - 2o Piso - Bloco E - Sala 5 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:45 |
Suelen Kobayashi Costa | Doutorado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:30 |
Milene Machado Ribeiro | Doutorado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | Prédio principal da FE; 2o andar; Bloco B; sala 12. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:15 |
Marcos Vinicius Rodrigues de Aquino | Mestrado | Linha 2 - Educação e Ciências Sociais | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | sala 5, bloco D, segundo andar |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 17:00 |
Débora Villetti Zuck | Doutorado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Ana Consuelo Martins Lopes Oliveira | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:15 |
Maria José dos Santos | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | NETSS - Grupo de Estudos Trabalho, Saúde e Subjetividade | Sala Lage |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:00 |
Ana Carolina Andreato | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAGE - Laboratório de Gestão Educacional | Sala do LAGE |
quinta-feira, 19 Novembro, 2015 - 09:00 |
Juliana Tristão Pasquini | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 11:00 |
Susana Mesquita Barbosa | Doutorado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | LAPPLANE - Laboratório de Políticas Públicas e Planejamento Educacional | Sala do Lapplane, corredor B, térreo |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 15:30 |
Tayná de Souza Juz | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala prof. wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:00 |
Marcela Galvão Dinelli | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 11:00 |
Maria Cristina Santos de Oliveira Alves | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
segunda-feira, 16 Novembro, 2015 - 09:00 |
MILENA SOLDA POLICASTRO | Doutorado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 10:40 |
Juliana Maria Arruda Vieira | Doutorado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 17:00 |
Caroline Gorski Marques Araújo | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:30 |
Cenir Moraes de Miranda | Mestrado | Linha 1 - Currículo, Avaliação e Docência | LOED - Laboratório de Observação e Estudos Descritivos | LOED - FE - UNICAMP |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 09:00 |
Mauro Vitale | Mestrado | Linha 5 - Estado, Políticas Públicas e Educação | GREPPE - Grupo de Estudos e Pesquisas em Políticas Educacionais | FE - Bloco B, Sala 8 |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:00 |
Valdirene Batista dos Santos Alves | Mestrado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | AULA - Grupo de Pesquisa Trabalho Docente na Formação Inicial | Sala do grupo AULA |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:00 |
Robinson Luiz Franco da Rocha | Doutorado | Linha 7 - Formação de Professores e Trabalho Docente | LABORARTE - Laboratório de Estudos sobre Arte, Corpo e Educação | Sala do LABORARTE (prédio principal da FE, bloco D, térreo) |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 11:40 |
Mariana Tavares Almeida Oliveira | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | LPG - Laboratório de Psicologia Genética | laboratório de psicologia genetica |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 14:45 |
Luciano de Oliveira | Doutorado | Linha 3 - Educação e História Cultural | FOCUS - Grupo de Pesquisas sobre Instituição Escolar e Organizações Familiares | sala do Grupo Memória |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:30 |
Camila Oliveira dos Santos | Mestrado | Linha 4 - Educação em Ciências, Matemática e Tecnologias | PRAPEM - Prática Pedagógica em Matemática | Prédio Principal da FE/Unicamp - Sala (LL03) - CEMPEM |
segunda-feira, 23 Novembro, 2015 - 11:20 |
Luciana Palhares de Souza | Mestrado | Linha 10 - Trabalho e Educação | GEPEDISC - Grupo de Estudos e Pesquisa em Educação e Diferenciação Sociocultural | Sala 13 - bloco D, segundo andar. |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 09:00 |
Almiro Dottori Neto | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | Sala Prof. Wenceslao bloco B segundo piso FE |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 15:00 |
MAGALI APARECIDA PEREIRA | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | HISTEDBR - Grupo de Estudos e Pesquisas História, Sociedade e Educacão no Brasil | Sala do Histedbr |
quarta-feira, 18 Novembro, 2015 - 11:30 |
Lílian Gabriela Rodrigues Lobato | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS - Bloco D, 1º piso |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 16:00 |
Renata Parada | Mestrado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 10:00 |
Murilo Roberto Malaman | Mestrado | Linha 8 - Linguagem e Arte em Educação | OLHO - Laboratório de Estudos Audiovisuais | sala 3 - Bloco A. Segundo piso do Prédio Principal da Faculdade de Educação. |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 16:00 |
Marco Aurélio Kaulfuss | Doutorado | Linha 9 - Psicologia e Educação | GEPESP - Grupo de Estudos e Pesquisas em Psicopedagogia | Faculdade de Educação-Bloco C-Térreo-Grupo de Estudos e Pesquisa em Psicopedagogia |
terça-feira, 17 Novembro, 2015 - 14:30 |
ANA PAULA SARAIVA MORAIS | Mestrado | Linha 6 - Filosofia e História da Educação | DIS - Grupo de Estudos e Pesquisa Diferenças e Subjetividades em Educação | Sala do DiS - Bloco D, 1º piso |
terça-feira, 24 Novembro, 2015 - 14:30 |