Últimas notícias

Direção da biblioteca: (19) 3521-5571, Circulação de publicações: (19) 3521-5632, Desenvolvimento de coleções: (19) 3521-5688, Processamento técnico: (19) 3521-5631, (19) 3521-5570, Serviços de referência: (19) 3521-6703, (19) 3521-5687
Atualizado em 09/09/2022 - 13:57

Equipe e Comissão de Biblioteca

 

Coordenação de Serviços 

 

fotografia Simone Lucas
Simone Lucas Gonçalves de Oliveira
Telefone (19) 3521-5571
Email: slgo14@unicamp.br

 

Supervisão de Processos Técnicos

 

fotografia Rosemary Passos
Rosemary Passos
Telefone (19) 3521-5631
Email: bibrose@unicamp.br

 

 

Supervisão de Referência/Circulação

 

fotografia Vicente
Vicente Estevam Júnior
Telefone (19) 3521-6703
Email: vicentej@unicamp.br

 

 

Desenvolvimento de Coleções

 

avatar Bira
Ubirajara Alencar Rodrigues (documentalista)
Telefone: (19) 3521-5688
Email: ubirajar@unicamp.br

 

 

Pessoal de Apoio de Referência/Circulação

 

fotografia Pablo
Pablo Cristian de Souza (bibliotecário)
Telefone: (19) 3521-5687
Email: pcsouza@unicamp.br
Obs.: Funcionário responsável pela Coleção Especial Maurício Tragtenberg 
fotografia Marcia

Márcia Benedita de Oliveira
Telefone: (19) 3521-5632
Email: marciab@unicamp.br

fotografia Marli

Marli Machado
Telefone: (19) 3521-5632
Email: marlim@unicamp.br

fotografia Renata
Renata Oriole
Telefone: (19) 3521-5632
Email: reoriole@unicamp.br

 

 

Pessoal de Apoio de Processos técnicos

 

fotografia Ademir
Ademir Giacomo Pietrosanto (bibliotecário)
Telefone: (19) 3521-5570
Email: agpietro@unicamp.br
fotografia Yoko

Yoko Toma Celestino
Telefone: (19) 3521-5570
Email: yokotc@unicamp.br

 

 

Apoio às atividades de verificação de plágio e repositório institucional

 

fotografia Fabiana

Fabiana Alves
Telefone: (19) 3521-5680
Email: faalves@unicamp.br

 

 

Publicações
 

 

fotografia Roberta Pozzuto
Roberta Rabello Fiolo Pozzuto
Fone: (19) 3521-6707
email: pozzuto@unicamp.br
fotografia Davi
Davi de Godoy Diehl
Fone: (19) 3521-5566
email: ddiehl@unicamp.br

 

 

Comissão de biblioteca

 

 

Profa. Dra. Ana Lúcia Guedes Pinto (DEPRAC)
Email: alguedes@mpc.com.bralguedes@unicamp.br

 

Prof. Dr. Arnaldo Pinto Junior (DELART)
Email: apjbrasil@hotmail.comapjfe@unicamp.br

 

Miriam Cardoso Utsumi  (DEPRAC)
Email: mutsumi@unicamp.br

  Antonio Carlos Dias Junior (DECISE)
Email: acdiasjr@gmail.comacdiasjr@unicamp.br
 

Profa. Dra. Nima Imaculada Spigolon (DEPASE)
Email: nima@unicamp.br

 

Prof. Dr. Sílvio Donizetti de Oliveira Gallo (DEFHE)
Email: gallo@unicamp.br

 

Profa. Dra. Telma Pileggi Vinha (DEPE)
Email: telmavinha@uol.com.br